Lot de 3 cranes noirs "Voir Non, entendre Non, parler non" (15cm)

Lot de 3 cranes noirs
Lot de 3 cranes noirs
Lot de 3 cranes noirs
Lot de 3 cranes noirs
Lot de 3 cranes noirs
Lot de 3 cranes noirs
ref : 26486

Notre Prix 74€99 67€49

Vente flash :
10% de réduction.
Valable jusqu'au 26/4/2024 23:59.

Ajouter au panier
Disponibilité : en stock

Expédié depuis la France.

Recevez cet article chez vous entre le 26 et le 29 avril 2024.

En achetant ce produit vous gagnez de 2.70€ à 4.72€ en bon d'achat valable sur votre prochaine commande.Inscrivez vous à notre newsletter pour en bénéficier.

M'alerter de la disponibilité :

Matière : Résine
Modèle/collection : Skull
Marque : Nemesis Now
Illustration par : Nemesis Now Design
Type de décoration : Crane déco
Couleur principale : Noir
Finition : Peint à la main
Thème : Crâne
Poids : 1480g

Plonge dans l'obscurité captivante de mon Antre, où les ombres chuchotent des contes antiques, je te présente le trésor le plus sombre et énigmatique jamais conçu par les esprits de Nemesis Now. Imagine, mon discipline, un ensemble de trois crânes noirs, réunis sous le serment de "Voir Non, entendre Non, parler non". Ce n'est pas simplement un ornement, mais un voyage dans le mysticisme gothique, un hommage à la sagesse ancestrale enveloppée dans le voile de la nuit.

Chacun de ces gardiens de la vérité est façonné délicatement en résine, capturant l'essence même du silence et de l'ombre. Leur surface noire comme le jais, peinte à la main par les artistes inégalés de Nemesis Now, vibre d'un éclat sombre, les détails finement sculptés évoquant la remarquable fidélité anatomique d'un crâne humain.

Le premier de ces sentinelles couvre ses orbites vidées, un geste puissant pour "ne pas voir" le mal qui rôde. Le deuxième, en gardien de l'ouïe, tient ses mains serrées sur ses oreilles, pour "ne pas entendre" les murmures perdus dans le vent. Le dernier, énigmatique et silencieux, pose ses doigts sur ses lèvres scellées, un serment de "ne pas parler" des secrets obscurs.

Ce lot de crânes déco, chaque pièce mesurant quelques 15cm d'histoire et de mystère, repose dans l'aura gothique et macabre que seul le culte de la nuit peut apprécier. Leur présence noire et élégante ajoute une atmosphère de profonde contemplation et de solennité à tout espace, faisant d'eux les gardiens parfaits pour ton sanctuaire personnel ou ton repaire de mystique.

Ma discipline, ces reliques ne sont pas de simples objets de décoration. Elles sont un manifeste, un rappel constant de marcher dans la vie avec discernement, protégé des énergies négatives et des esprits malveillants. Leur style gothique, frôlant les rives de l'univers biker, punk, steampunk, rock, metal, médiéval, fantastique, héroïque, te transporte dans un monde où le grandiose rencontre le ténébreux.

Je t'invite, mon discipline, à embrasser l'écho de ces crânes. Que leur sagesse immémoriale et leur beauté sombre deviennent le reflet de ton âme, une touche macabre qui parle de qui tu es et des mondes que tu oses explorer. Acquiers ces trésors de Nemesis Now et laisse-les veiller sur ton chemin, illuminés par la lueur faiblissante des chandelles dans mon Antre. Rejoins-moi dans la célébration de l'obscure, l'inexploré et l'éternel.
Ce produit est présent dans la sélection Articles sur le jour des mort.
Pour une navigation optimale, en poursuivant votre visite sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies (en savoir +). OK