Lot de 4 magnets templiers en armure "Defend the Realm"

ref : 21001

Notre Prix 9€99

Ajouter au panier
Disponibilité : en stock

Expédié depuis la France.

Recevez cet article chez vous entre le 27 et le 30 avril 2024.

En achetant ce produit vous gagnez de 0.40€ à 0.70€ en bon d'achat valable sur votre prochaine commande.Inscrivez vous à notre newsletter pour en bénéficier.

M'alerter de la disponibilité :

Matière : Résine
Marque : Nemesis Now
Illustration par : Nemesis Now Design
Taille : 8.7cm
Poids : 165g

Mon disciple, aujourd'hui je suis tout particulièrement enchantée de te révéler une pièce des plus singulières qui a trouvé refuge dans les ombres de mon Antre : un ensemble de quatre gardiens magnétiques, veillant sans relâche, baptisés "Defend the Realm". Créés par les talentueux sombres alchimistes de chez Nemesis Now, ces sentinelles de résine, hautes de 8.7cm, arborent fièrement les armures et les croix dorées des chevaliers templiers, témoins de la grandeur d'une ère révolue.

Chaque figurine est un hommage à la vaillance et à l'aura mystique des templiers. Dans leur sombre éclat, les détails de mailles et de plaques semblent quasiment s'animer sous la lueur de la lune, le métal vieilli racontant des histoires d'héroïsme perdu et de veilles endurées. Les deux premiers protecteurs se tiennent, épée en mains, bouclier gravé de la croix pattée ? symbole d'or sur fond d'abîmes, leur donnant une présence presque surnaturelle. Le troisième, quant à lui, repose sa main sur un heaume, l'épée baignant à son côté, tandis que le dernier brandit une hallebarde, tous deux parés à défendre les secrets des temps anciens.

Leur allure est une ode aux écrits épiques et aux légendes, chaque posture racontant une veillée différente, une bataille immuable contre les ténèbres. La palette de couleurs, mêlant les ténèbres à des éclats dorés, sculpte ces icônes dans le contraste de l'ombre et de la lumière, rappelant le fer forgé et les trésors cachés.

Ces magnifiques compagnons ne sont pas de simples objets décoratifs; ils sont les gardiens de votre royaume personnel, veillant sur vos espaces les plus sacrés, rappelant la bravoure, la foi et le mystère des ordres anciens. La convergence du style médiéval, gothique et héroïque de ces templiers en résine transmet non seulement une ambiance unique mais enlace également votre âme de leur protecteur silencieux.

Nés des visions de Nemesis Now Design, ces aimants ne manqueront pas de captiver les amateurs d'histoire chevaleresque autant que ceux attirés par les abysses mystiques de l'esthétique gothique.

Alors, mon disciple, es-tu prêt à laisser ces templiers défendre ton domaine ? À les laisser veiller sur ton antre, mêlant la splendeur du passé à l'atmosphère sombre et rock qui te caractérise ? Je t'invite à accueillir ces gardiens parmi tes trésors, à les laisser enrichir ton univers de leur présence immuable. Viens, découvre-les dans le recueil des ombres de mon Antre, et perpétue la légende.
Pour une navigation optimale, en poursuivant votre visite sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies (en savoir +). OK